Всё о курорте Эль Гуна. Особенности курорта Эль Гуна.
Мгновенный расчёт тура
ЭЛЬ ГУНА – “ВЕНЕЦИЯ” НА БЕРЕГАХ КРАСНОГО МОРЯ!
Примерно в 25-ти километрах севернее Хургады расположился небольшой живописнейший курорт – Эль Гуна. Сегодня с уверенностью можно сказать, что этот молодой туристический центр не имеет себе подобных во всем Египте. Виной всему уникальное расположение Эль Гуны – курорт раскинул свои владения на десятках крошечных и не очень островках, которые соединены между собой множеством каналов и диковинных мостиков. Именно этот факт делает Эль Гуну до боли похожей на жемчужину итальянского туризма – Венецию.

А ведь еще совсем недавно на месте этого райского городка под знойным египетским солнцем была неприветливая пустыня, просторами которой кочевали представители местных племен. И вот, в начале 90-х годов прошлого века, один египетский мультимиллионер, побывав в непревзойденной Венеции и поразившись ее красоте, решил создать на побережье Красного моря город, который по образу и подобию походил бы на объект своего вожделения. Так, в 1991 году были построены первые туристические резиденции Эль Гуны, и вскоре был утвержден окончательный план развития этого уникального курорта. Архитектурный ансамбль Эль Гуны поразит даже видавших виды туристов. Чего только стоит тот факт, что проектированием этого оазиса посреди египетских песков, занимался человек, создавший Диснейленд в США.

Все гостиницы этого города объединены единой туристической инфраструктурой. Это значит, что отдыхающие могут бесплатно пользоваться как микроавтобусами, так и гондолами для передвижения по всей территории Эль Гунны. Да, кстати, здесь Вы не увидите многоэтажных отелей-красавцев, которые так часто встречаются на других курортах Египта. Нет, все виллы Эль Гуны, как правило, имеют два-три этажа, не более! По мнению многих туристов, которым уже посчастливилось посетить египетскую “Венецию”, именно эти факты способствуют формированию чувства элитарности и уюта этого курорта.

Кафр – сердце Эль Гуны. Именно в этом районе сосредоточена и бьет ключом жизнь курорта. Здесь есть все, к чему так стремятся практически все туристы – уютные кафе и рестораны, традиционные египетские магазинчики, кинотеатры и дискотеки, выставочные залы и даже аэропорт. К слову, последний может предоставить желающим возможность нанять самолет для экскурсии, скажем, в Луксор или Каир.

Среди прочих развлечений, которые предлагают местные турагентсва своим клиентам, следует также вспомнить сафари по пустыне и удивительное погружение на дно Красного море в мини-субмарине. Решившись стать членом команды миниатюрной подводной лодки, Вы сможете воочию насладиться красивейшими подводными пейзажами, которые откроются Вашему взору у берегов коралловых островов, а также познать таинственный мир затонувших кораблей.

Любителям гольфа можно не беспокоиться о том, что с приездом в Эль Гуну им придется на некоторое время позабыть о своем хобби. С недавних пор курорт обзавелся своим собственным гольф-клубом, посетители которого в полной мере смогут насладиться любимой игрой на изумрудном поле.

Однако отдых в Эль Гуне – это не только отдых. Тем, кто ценит свое время и пытается совмещать приятное с полезным, будет интересно узнать, что персонал всех отелей курорта готов предложить своим постояльцам весь перечень услуг, необходимых для успешного проведения деловых встреч. Вы будете приятно удивлены конференц-залами отелей, которые оснащены по последнему слову техники.

Но все же, на наш взгляд, не стоит превращать отпуск в работу. Лучше посвятить свое ограниченное время традиционным для каждого туриста развлечениям – ласковому морю, знойному солнцу и всему остальному, что сделает Ваше пребывание в Эль Гуне поистине незабываемым!


Мы знаем всё об отдыхе! Наш опыт в туризме более 15 лет, поэтому мы можем подобрать тур именно под Ваши пожелания

Что мы делаем?
  • order
    Заявка

    Вы заполняете заявку

  • select
    Подбор тура

    Или выбираете из опубликованных туров

  • passport
    Документы

    Мы бронируем лучший вариант, что вам понравился

  • hotel
    Отдых

    Вы отдыхаете в лучшем туре по лучшей цене