Остров Хайнань - кусочек рая на Земле. Всё о курорте Хайнань. Путевые заметки о Хайнане.
Мгновенный расчёт тура
Остров Хайнань - кусочек рая на Земле
Эта статья посвящена прекрасному острову Хайнань, который находится на юге Китая. Это огромный тропический остров, который часто называют «Восточными Гавайями». Но для меня он навсегда останется земным раем, в котором я провела почти две недели своей жизни. Здесь круглый год – лето: температура не опускается ниже + 25 градусов.

На территории острова, омываемого Южно-Китайским морем, нет ни одного промышленного предприятия, поэтому вода здесь очень чистая (помните фильм «Голубая лагуна»?). Может быть, поэтому здесь такой разнообразный подводный мир, который привлекает дайверов со всего мира. Понравится здесь также и сёрфингистам, и яхтсменам. Но я как простая туристка, была поражена не менее чем вышеперечисленные мной люди. Едва успев сойти с трапа самолёта, я окунулась в умиротворяющую красоту тропического рая. Воздух, отличающийся своей целебностью, который хочется вдыхать снова и снова, кокосовые пальмы, приглашающие отдохнуть под их тенью, зелёные насаждения, радующие взор, прекрасные заливы с просторными пляжами из изумительно белого песка, всё это погружает вас в мир грёз, ставших явью.

Где же можно остановиться на этом острове? Существует три главных турзоны: бухты Дадунхай, Санья и Ялунвань. Лично мне больше всего приглянулась последняя, из выше названных. Из отелей я бы отметила Crown Plaza 5* и Sheraton Sanya Resort 5* (прекрасный отдых для всех), Resort Horizont 5* (отличный отдых с детьми), Gloria Resort 5* (рекомендую для тех, кто любит спокойный отдых), Holiday Inn Resort Talong Bay 5* (для романтиков, идеален для свадебных путешествий). Из экскурсий рекомендую посетить «Музей раковин», «Остров обезьян», ландшафтный парк «Край света», «Остров легенд», «Ущелье бабочек», «Остров пиратов», и конечно же, «Этнографическую деревню». Ну а чтобы уехать не с пустыми руками - загляните в «Музей жемчуга» и пару-тройку магазинов шёлка, чая и хрусталя.


Мы знаем всё об отдыхе! Наш опыт в туризме более 15 лет, поэтому мы можем подобрать тур именно под Ваши пожелания

Что мы делаем?
  • order
    Заявка

    Вы заполняете заявку

  • select
    Подбор тура

    Или выбираете из опубликованных туров

  • passport
    Документы

    Мы бронируем лучший вариант, что вам понравился

  • hotel
    Отдых

    Вы отдыхаете в лучшем туре по лучшей цене