Несколько советов путешественникам с детьми | отдых с детьми | перелёт с детьми
Мгновенный расчёт тура
Несколько советов путешественникам с детьми
Сезон отпусков продолжается, и родители с детьми путешествуют по всему миру. Но такие поездки кажутся легкой задачей только для тех, кто никогда не ездил с детьми. Дети непредсказуемы, а долгое путешествие может превратить самого спокойного ребенка в маленького изверга. Трудно объяснить малышу, почему нельзя пинать сиденье соседа или капризничать. Несколько простых советов, как облегчить путешествие, осложненное воздушным перелетом.

Подготовьтесь к поездке заранее. Если ребенок достиг разумного возраста, необходимо поговорить с ним, рассказав, что его ожидает. Смешные сценки с участием плюшевых мишек и других игрушек, в качестве будущих пассажиров, сделают обучение более легким и полезным. Детям необходимо понять, что они не смогут в любое время встать с кресла в самолете, но и не воспринимать это как заточение.

Бронируйте прямые перелеты, чтобы избежать утомительных пересадок. Лучше выбрать ночной рейс, тогда ваша задача лишь добраться с ребенком до самолета, после чего он сразу погрузится в сон. Такой вариант оптимален и с учетом смены часовых поясов.

Тщательно выбирайте места в самолете. Если вы приучаете ребенка к горшку, постарайтесь получить места поближе к туалету. Многие мамочки предпочитают держать детей до двух лет на коленях. Однако необходимо понимать, что ребенок существенно ограничит вас в движениях. Поэтому, по возможности, выбирайте отдельные места себе и детям.

Не забывайте, что дети требуют много внимания, которое вы не всегда можете уделить им в поездке. Возьмите побольше игрушек, чтобы менять наскучившие. Очень выручит вас в дороге портативный CD-плейер. Дети любят мультфильмы, поэтому главное, чтоб батарея была заряжена, а в сумке лежала запасная. Безотказные варианты, которые сделают вашего ребенка счастливым - раскрашка или игровое тесто. Но любая игрушка со звуковым сопровождением превратит вас в злейшего врага пассажиров салона.

Хотя обычно вы пытаетесь удержать ребенка от переедания сладостей, долгий перелет является достаточным основанием отступить от правила. Возьмите с собой побольше вкусностей и используйте их стратегически. Если младенец на грудном вскармливании, покормите его во время взлета и посадки, глотание поможет справиться с происходящим.

И наконец, возьмите вещи на все случаи жизни. Лучше иметь непригодившиеся запасы, чем расстроенного ребенка и разозленных окружающих.


Мы знаем всё об отдыхе! Наш опыт в туризме более 15 лет, поэтому мы можем подобрать тур именно под Ваши пожелания

Что мы делаем?
  • order
    Заявка

    Вы заполняете заявку

  • select
    Подбор тура

    Или выбираете из опубликованных туров

  • passport
    Документы

    Мы бронируем лучший вариант, что вам понравился

  • hotel
    Отдых

    Вы отдыхаете в лучшем туре по лучшей цене