В ТАИЛАНДЕ скучать не придется. Всё о Тайланде. Путевые заметки о Тайланде.
Мгновенный расчёт тура
В ТАИЛАНДЕ скучать не придется
Таиланд. Именно сюда чаще всего едут отдыхать наши соотечественники. И неудивительно. Ведь самым заманчивым преимуществом является то, что в этой стране круглый год – лето и хорошо развитая инфраструктура туризма. В Таиланде вы можете окунуться в теплую воду океана, увидеть настоящие коралловые рифы. Восточное гостеприимство и национальные особенности таиландцев, несомненно, оставят в вашей памяти самые приятные впечатления об этой стране.

Место расположения на карте. Таиланд находится в юго-восточной части Азии, удобно расположившись между Китаем и Индией. По соседству с границами Малайзии, Мьянмы, Камбоджа и Лаоса.

Климатические особенности. В Таиланде преобладают 2 климатических пояса – муссонный и тропический. Отправляясь на отдых в эту страну даже в зимний период, надо запастись комплектом легкой и красивой одежды, т.к. на термометре в Таиланде днем стабильно будет +25 - +290С. Но не забывайте, что погода также непостоянна, как и курсы валют. Поэтому если вы соберетесь ехать летом, то будьте готовы к дождливой погоде. Дожди в Таиланде актуальны до октября месяца, после чего наступает приятная прохлада. Наиболее жарким сезоном считается весна с марта по май.

Кто там живет. Численность населения в Таиланде достигает шестидесяти миллионов человек. Этнические группы состоят из различных тайских племен.

На каком языке общаются. В Таиланде официальным языком признан, конечно же, тайский. Но жители этой страны прекрасно поймут тех, кто общается на английском, японском или китайском языках.

Какому богу молятся. Таиланд – это страна буддизма. Религиозная жизнь тесно связана с богатым культурным наследием. К нему можно отнести удивительную архитектуру, воспитание и повседневную жизнь тайцев.

Кто правит страной. Таиланд – это королевство, которым управляет король, и действует конституционная монархия. Главный законодательный орган страны – национальная ассамблея.

Чем расплачиваться. В Таиланде принято расплачиваться батами. Это национальная денежная единица, равная 100 сатангам. В кошельках у тайцев есть как бумажные купюры, так и привычные всем монеты. Обмен валюты работает круглосуточно. Банкоматы Таиланда дружелюбно принимают карты Виза, Американ Экспресс и Мастер Кард.

Как попасть в страну. Таиланд – страна визового режима. Документ, разрешающий допуск в страну, можно быстро и без лишних заморочек оформить в здании аэропорта. Для этого вам предложат заполнить специальную анкету на английском языке, отдать на память служащим 1 свою фотографию и денежные средства в местной валюте, равные 30$ США. После этого документы сдают в специальный отдел для прохождения паспортного контроля.

Что посмотреть. К счастью, Таиланд имеет богатое культурное наследие прямо в столице страны - Бангкоке. Вы можете совершить путешествие в Храмы Золотого и/или Изумрудного Будды. Удивительные эмоции можно получить и от посещения тропического парка Розового сада, Большого Королевского дворца и т.д. Самые смелые могут отправиться в путешествие по джунглям, а тем, кто хочет расслабляющий отдых, можно заняться медитацией.

Какие запреты действуют в стране. Не удивляйтесь и уж тем более не возмущайтесь тому, что при въезде в страну ваши вещи подвергнут досмотру. Это обычная практика для всех гостей Таиланда. Если вы не хотите пойти в разрез с таиландским законом, то даже не пытайтесь везти с собой наркотики, оружие, фото и видео порнографического характера, мясные продукты. Закон страны также налагает запрет на ввоз некоторых видов животных, растений и фруктов. Вывезти из Таиланда антиквариат или другие уникальные изделия ручной работы, или религиозную символику, за исключением специальных сувениров, вам не удастся.

Полезные подсказки. Отправляясь в Таиланд, обязательно возьмите с собой очки, зонт и специальные защитные крема. От жары хорошо спасет одежда из хлопка. Если не хотите провести целые дни в туалетной комнате, то не покупайте никакой еды на улице. Утоляйте свой голод только в кафе или ресторанах. Вспомните про обычные правила – мыть руки перед едой, мыть овощи/фрукты, пить воду только из надежного источника (например, из купленной в магазине бутылки). Пять звезд при входе в отель в Таиланде еще ничего не гарантируют, т.к. в этой стране нет официальной классификации гостиничного сервиса. Приехав в отель, выясняйте сразу условия проживания и того, что вы хотите видеть у себя в номере.

Таиланд – экзотическая страна. Но при этом в ней весьма демократичная ценовая политика, высокий уровень сервисного обслуживания, огромный выбор отелей и множество интересных магазинов. Пляжи, в отличие от наших, чистые, несмотря на большую посещаемость. Туристам предлагают самые разнообразные экскурсионные программы и развлечения. В последнее время наметилась тенденция и на развитие медицинского туризма.

Говорить об этой стране можно много, гораздо интересней увидеть эту страну своими глазами. Основной секрет популярности таиландской земли прост. Каждый, кто приезжает в Таиланд, мгновенно забывает значение слова «скука».

Мы знаем всё об отдыхе! Наш опыт в туризме более 15 лет, поэтому мы можем подобрать тур именно под Ваши пожелания

Что мы делаем?
  • order
    Заявка

    Вы заполняете заявку

  • select
    Подбор тура

    Или выбираете из опубликованных туров

  • passport
    Документы

    Мы бронируем лучший вариант, что вам понравился

  • hotel
    Отдых

    Вы отдыхаете в лучшем туре по лучшей цене