Лучшие курорты острова барбадос
Мгновенный расчёт тура
Лучшие курорты острова Барбадос

Барбадос – остров, который любят многие; он притягивает к себе гостей круглый год. Во время туристического сезона, который длиться с января по июнь, когда температура варьируется от 24 до 29С, у жителей Барбадоса есть, что предложить любителям отдохнуть на пляжах. В течение остального времени года на остров не редко обрушиваются дожди, но, как правило, они длятся не долго. Так же, Карибское море известно ураганами, но ни один из них еще не причинял острову вреда. Для отдыхающих из России настало «золотое время» для путешествия на Барбадос, т.к. валюта на острове, Барбадосский доллар (BBD), зафиксирован по отношению к американскому доллару. Это особенно выгодно, когда Евро намного дороже доллара. На острове Вы спокойно можете обменять валюту своей страны на местную в банках или банкоматах.

Западное побережье Барбадоса, или, как оно еще известно, «Платиновое Побережье» - это район VIP вилл. Действительно, это роскошное место, и снять здесь виллу по средствам только очень состоятельным туристам. На север от столицы острова Бриджтауна простираются многочисленные роскошные морские курорты, расположившиеся вдоль берега моря с прозрачной, теплой водой и золотым коралловым песочком. Здесь, на одном из пляжей, Вы точно найдете домик по душе, чтобы провести незабываемый отпуск. В этой статье описаны 10 курортов острова Барбадос. Читайте, выбирайте и в путь!
Пляжи:
1) Bottom Bay
Только севернее Замка Лорда Сэма залив защищен большими утесами. Частный, широкий песчаный пляж с многочисленными пальмами - здесь можно почувствовать себя настоящим Робинзоном Крузо. Совершенно прозрачная вода, небольшие волны, мягкий песочек и отличное местечко для пикника!
2) Crane Beach
Первоначально гавань Crane Beach, как полагают многие, была одной из самых красивых на острове. Она вошла в десятку лучших мировых пляжей. Название «Cranе» (подъемный кран) она получила из-за большого подъемного крана, находившегося на вершине утеса, который загружал и разгружал корабли. Большие волны привлекают к себе серфингистов. Но если Вы хотите просто спокойно поплавать рядом с берегом, то Вам понравиться бухта около пляжа.
3) Church Point
Очень специфический пляж. Чистый, не очень широкий и немного укрытый, вода почти всегда спокойная – отличное место для подводного плавания с маской, трубкой и ластами, особенно, для начинающих. Берег находится в очень живописном месте.
4) Long Beach
Последний пляж в петле островов и тянется больше, чем на милю, отличное местечко. Рядом находится Long Beach клуб, где Вас ждут много развлечений.
5) Dover Beach
Расположенный к югу от ущелья Святого Лаврентия, это популярный пляж среди гостей, отдыхающих на южном побережье. Вас ждут небольшие волны, много развлечений на берегу и радушный персонал.
6) Cattlewash
Это самый длинный берег на острове. Его дикое великолепие привлекает гостей, которые хотят полюбоваться достопримечательностями и просто расслабиться на берегу прозрачного моря. Поскольку берег длинный, то не полностью он пригоден для отдыха, иногда встречаются настоящие пустыни. Это, конечно, хорошо, если Вы хотите уединиться. Но лучше не стоит рисковать: волны и отливы здесь достаточно сильные. Посоветуйтесь со спасателями, где найти безопасное место для отдыха. Cattlewash – прекрасное место для любителей природы.
7) Bath
Один из немногих действительно безопасных пляжей для любителей спокойно поплавать. Здесь всегда дежурят спасатели, и практически нет волн. Зато есть теплое прозрачное море и мягкий золотистый песок. Поэтому, можно смело отправляться на пикник с друзьями или с семьей, даже с маленькими детьми.
8) Mullins Bay
Еще один очень живописный залив, с чистейшим почти круглый год спокойным морем. Здесь Вас ждет первоклассный сервис, множество различных услуг – от парковки и еды до личных инструкторов, например, по подводному плаванию. Mullins – идеальное место, где можно поплавать с маской и ластами, и полюбоваться красотами подводного мира.
9) Folkstone beach
Пляж находится в приходе Святого Джеймса, располагается немного севернее Holetown и является домом Фолкстонского морского парка. Здесь Вас ждет множество водных развлечений, а так же души с пресной водой и магазины. Если Вы приехали сюда с детьми, тогда необходимо посетить «учебный» центр и музей, где Вас познакомят с морскими и прибрежными обитателями окружающей среды, посмотрите выставку рыбной промышленности острова и аквариум с соленой водой и обитателями моря. Зона подводного парка простирается от Sandy Lane (Песчаный переулок) до Colony Club (Клуб Колонии). Еще можно арендовать лодку, чтобы обогнуть рифы или просто понырять.
10) Sandy Lane Bay
Sandy Lane Bay – самый богатый курорт острова. Это длинный, широкий, чистый, песчаный берег. Здесь есть открытый доступ к морю. Небольшой залив защищен от волн; почти не бывает отливов. Этот спокойный райский уголок привлекает не только обычных туристов, но даже знаменитостей мирового масштаба, которые любят проводить свой отпуск на Барбадосе. Рядом с морем расположены несколько отелей и VIP вилл, в которых, как правило, и останавливаются знаменитости.

Вообще, пляжи Западного, Юго-Западного и Южного побережий Карибского моря – самые спокойные, чистые, безопасные и тихие курорты для райского отдыха. Если Вы любите чистое море с мягким песчаным дном, то приезжайте на Барбадос и наслаждайтесь отпуском!!! Приятного путешествия!!!


Мы знаем всё об отдыхе! Наш опыт в туризме более 15 лет, поэтому мы можем подобрать тур именно под Ваши пожелания

Что мы делаем?
  • order
    Заявка

    Вы заполняете заявку

  • select
    Подбор тура

    Или выбираете из опубликованных туров

  • passport
    Документы

    Мы бронируем лучший вариант, что вам понравился

  • hotel
    Отдых

    Вы отдыхаете в лучшем туре по лучшей цене