что брать с собой в тропики | статьи на KUDAEXAT.RU
Мгновенный расчёт тура
Собираемся в тропики. Все самое необходимое
В тропики мы едем чтобы вернуться в жаркое лето. И это путешествие – дело серьезное, которое требует особой подготовки.
Тропическое солнце очень горячее, поэтому стоит запастись самыми разными солнцезащитными средствами, причем по максимуму. Можно это все купить и непосредственно на курорте, но все же лучше купить в привычных проверенных местах, на Родине. Ведь не все, что подходит местным жителям, сгодится для нас, привыкших к офисным кондиционерам и соляриям.

Из медицинских препаратов необходимо взять мази и спреи от укусов насекомых, это обязательно, так как последствия этих тропических обитателей могут обернуться малярией и филяриозом. Помимо этого обязательно в аптечку входят йод, зеленка и перекись водорода. Любые царапины в тропиках должны сразу же обрабатываться, так как на жаре микробы хорошо размножаются. К тому же нужны средства от расстройства кишечника – на всякий случай; ферменты – на помощь желудку, при употреблении непривычной пищи; средства против аллергии.

Одежда в тропиках нужна свободная, легкая и хорошо продуваемая. Для путешествий подходит обувь на толстой подошве. Также необходим головной убор, иначе солнечный удар обеспечен, и солнцезащитные очки.

Из документов нужно заграничный паспорт и визу, билеты в оба конца, гостиничный ваучер, который подтвердит бронь, страховка, справки о прививках. Каждое посольство, для получения визы, устанавливает свой набор документов, а оформление занимает от 3 дней до 3 недель. Если поездка осуществляется с туроператором, то он подскажет, что из документов и как заполнять.

Страховка обеспечит медицинскую помощь в случае необходимости. Перед поездкой рекомендуется пройти профилактический осмотр у стоматолога; дерматолога (особенно важно, так как солнце очень жаркое и если есть какие-то проблемы с кожей, то это может привести к осложнениям); офтальмолога, в случае каких-либо проблем со зрением; аллерголога, при любых имеющихся видах аллергии; инфекциониста.

Чтобы не возникало проблем со здоровьем в тропиках, то просто стоит выполнять простые правила, вот они: не есть немытые фрукты и овощи; не покупать очищенные плоды; не кормить с рук бродячих животных, так как есть вероятность, что они больны; в море не стоит трогать рыб, некоторые из них ядовиты; прямо на песок ложиться нельзя – там могут быть песчаные блохи, которые заползают под кожу.


Мы знаем всё об отдыхе! Наш опыт в туризме более 15 лет, поэтому мы можем подобрать тур именно под Ваши пожелания

Что мы делаем?
  • order
    Заявка

    Вы заполняете заявку

  • select
    Подбор тура

    Или выбираете из опубликованных туров

  • passport
    Документы

    Мы бронируем лучший вариант, что вам понравился

  • hotel
    Отдых

    Вы отдыхаете в лучшем туре по лучшей цене